Skip to main content
Профессиональная защита от угона и дооснащение Вашего автомобиля
+7 495 128 27 56
г. Москва ул. Маршала Прошлякова 19

Что такое 2can 2lin

Многих автовладельцев, принявших решение купить автосигнализацию интересует один и тот же вопрос – «Что такое 2can 2lin в охранной системе, в том числе Starline»? Сегодня развитие современных технологий в области охраны транспортных средств происходит стремительными темпами. На полках специализированных магазинов то и дело появляются самые разные автомобильные сигнализации, отличающиеся друг от друга стоимостью, набором функций, а также другими техническими параметрами.

Эксперты дают на этот счет несколько мнений. Если объяснять простыми словами неопытному человеку, то можно сказать, что это специальный модуль, при помощи которого мастера осуществляют подключение комплекса к штатному электронному блоку транспортного средства через цифровую шину. В свою очередь сама магистраль представляет собой многожильный центральный кабель. К нему подсоединяются рабочие контроллеры.

Так в чем преимущества комплектов имеющих 2CAN, а также 2LIN? Возьмем для основы обсуждения надежные сигнализации компании Старлайн. Каждая отдельная модель такого рода охранного комплекса отличается друг от друга и имеет несколько индивидуальных вариаций. Основное различие состоит в том, что изделие включает в себя ряд дополнительных высокотехнологичных модулей. Продвинутая сигналка А93 от Старлайн имеет версии ECO, также оснащается модулем GSM, CAN+ LIN. Есть предложения с 2CAN+ 2LIN.

CAN LIN шины – предназначение

Итак, теперь будущий покупатель автомобильной сигнализации для своего авто знает, что же такое 2 КАН и 2 ЛИН. При их наличии соединение охранного комплекса осуществляется значительно проще, быстрее, без необходимости вмешательства мастера в заводскую проводку. Ниже поговорим о том, что они из себя представляют:

  • CAN – Controller Area Network. Если сделать перевод данной фразы с английского языка, что можно увидеть, что CAN является многофункциональной соединительной цифровой сетью. В нее включены различные датчики, контроллеры, вспомогательные и исполнительные механизмы. Связь между составляющими обеспечивает магистраль «КАН» при помощи, которой налаживается постоянный обмен данными между отдельными электронными высокотехнологичными блоками;
  • LIN также является надежной цифровой сетью. Отличие от CAN заключается в том, что данная магистраль однопроводная. Эксперты подтверждают, что это более упрощенная по функциональности вариация кабеля «КАН».

Если модель автосигнализации имеет данные вариации соединений, мастер максимально быстро обеспечит корректное взаимодействие с авто, что позволит гарантировать наличие полноправной электронной единицы.

Зачем нам шины CAN и LIN

Если взять автомобили собранные 10-12 лет назад, можно увидеть, что связь приборов осуществлялось аналоговым методом. Это устаревшая альтернатива, которой более не пользуются мировые автоконцерны. Теперь нет необходимости выполнять подключение той же сигнализации к конкретному исполнительному блоку, протягивая отдельный провод. Соответственно в зависимости от модели охранного комплекса мастеру придется сделать пару десятков врезок в центральную заводскую проводку транспортного средства! Это не только требует времени, но и стоит денег.

Цифровой вариант организации подключения осуществляется по рассматриваемым шинам. Такое инженерное решение позволяет подсоединиться к необходимым электронным технологичным блокам машины, используя всего 2 провода, то есть витая пара из CAN-H и CAN-L. Если у вас есть вопросы, желаете защитить свой автомобиль от возможного угона, не можете определиться с сигнализацией – позвоните штатным менеджерам нашей фирмы. Мы сумеем грамотно проконсультировать и порекомендовать подходящее решение.

Добавить комментарий